Rechercher

Championnats par équipe d'hiver


Après deux saisons sans championnats à cause de la crise sanitaire, les championnats par équipe reprennent cette année. Le TCU a inscrit 2 équipes jeunes et 4 équipes adultes actuellement. Vous trouverez ci-dessous les résultats mis à jour après chaque journée.


Coupe d'hiver 64 :


Equipe 1 :


L'équipe 1 composée principalement de Nicolas BIENVENU (4/6), Guillaume BOY (15) et Patxi MOUHICA (15/1) évolue en 1ère Division.

Résultat : 3ème/6 => Maintien

  • 1ère journée : Victoire 3/1 face au TC URT 1

  • 2ème journée : Nul 2/2 face au TC ANGLET 2

  • 3ème journée : Défaite 3/1 face au TC LESCAR 2

  • 4ème journée : Victoire 3/1 face à l'Aviron Bayonnais 2

  • 5ème journée : Victoire 3/1 face au TC CAMBO 1

Equipe 2 :


L'équipe 2 composée de Vincent MONET (15), Jérémie POUYAU (15/1), Eric MERLO (15/3), Laurent DOUMENJOU (15/4) et Alexandre PONCELET (30) évolue en 2ème Division.


Résultats : 4/6 => Maintien

  • 1ère journée : Défaite 3/1 face à BASSUSSARY BIEZ BAT

  • 2ème journée : Défaite 4/0 face à BIARRITZ OLYMPIQUE 3

  • 3ème journée : Victoire 4/0 face à l'Aviron Bayonnais 4

  • 4ème journée : Victoire 3/1 face à Guethary TC 1

  • 5ème journée : Défaite 3/1 face à Hendaye TC 1


Equipe 3 :


L'équipe 3 composée principalement de Nicolas CHAPON (15/5), Kévin HAGET (30), Simon INNOCENTI (30/1), Pascal MARTY (30/1) et Sylvain CAILLARD (30/2) évolue en 5ème Division.


Résultats : 2ème/6 => Montée en D4

  • 1ère journée : Nul 2/2 face au TC HENDAYE 4

  • 2ème journée : Nul 2/2 face au TC URCUIT 2

  • 3ème journée : Victoire 4/0 face au TC BIDACHE 1

  • 4ème journée : Victoire 3/1 face à Bassussary 4

  • 5ème journée : Nul 2/2 face au TC ASCAIN 2


Equipe Dames :


L'équipe dames est composée de Célia LUC (15/3), Manoli CABANNES (15/5), Christelle BLOND (15/5), Christelle DESVILLES (30) et Céline PIVA (30). Elle évolue en 3ème Division. Résultats : 5ème/5 descente en D4

  • 1ère journée : Victoire 3/1 face au TC LUY DE BEARN 1

  • 2ème journée : Exempt

  • 3ème journée : Défaite 3/1face au TC LESCAR 1

  • 4ème journée : Défaite 3/1 face à l'AVIRON BAYONNAIS 3

  • 5ème journée : Défaite 4/0 face à MAULEON SOULETIN TC 1


Coupe Jeunes 64 :


Equipe 15/18 garçons :


L'équipe est composée de Rémi CAZAUX (30/1), Antton CARRERE (30/2) et Julen CLAVE (30/3). Elle évolue en 3ème Division.


Résultats : 5ème/6

  • 1ère journée : Défaite 3/0 face au TC CAMBO 1

  • 2ème journée : Victoire 2/1 face au TC LUZIEN 3

  • 3ème journée : Défaite 3/0 face au TC BOUCAU 1

  • 4ème journée : Défaite 3/0 face au TC ASCAIN 1

  • 5ème journée : Défaite 3/0 face au TC HENDAYE 3

Equipe 13/14 garçons :


L'équipe est composée de Guillem ROUYER SOULAGNET (30/4), Gaspard FERREIRA SILVA(30/4) et Noé LARRE (30/4). Elle évolue en 4ème Division.


Résultats : Actuellement 5ème/5

  • 1ère journée : Report..

  • 2ème journée : Report..

  • 3ème journée : Défaite 2/1 contre BASSUSSARY 1

  • 4ème journée : Exempt

  • 5ème journée : le 6 mars 2022



1 vue0 commentaire

Posts récents

Voir tout