Rechercher

Championnats par équipe jeunes et adultes



Les championnats par équipe ont démarré très tôt cette saison avec la Coupe d'automne mixte le 4 septembre 2022 suivi des championnats 35+ à partir d'Octobre, de la Coupe d'Hiver 64 et de la Coupe Jeunes 64 à partir de novembre. On fait le point ensemble ci-dessous ! Mis à jour tous les lundis.

Championnats Mixte :

EQUIPE 1 Mixte :

Division 3 ; Poule A

Objectif : Se faire plaisir.


L'équipe est composée de Laurent Doumenjou (15/5), Unai Tena-Davila (15/5), Alexandre Poncelet (30), Julien Daelman (30), Celia LUC (15/4) et Christelle Blond (30).

Classement final : 2ème/3

Finale de la division contre Bordes TC le dimanche 2 octobre.

Résultats :

  • J1 : 11/09/22 : Hendaye TC 1 vs TCU 1 : 3/2

  • J2 : 18/09/22 : TCU 1 vs Ascain 1 : 3/2

  • Finale : 02/10/22 : Bordes TC1 vs TCU 1 : 3/2


EQUIPE 2 Mixte:

Division 5 ; Poule B

Objectif : Se faire plaisir.


L'équipe est composée de Pascal Marty (30), Simon Degli Innoncenti (30/2), Christophe Poncelet (30/2), Matéo Cabannes (30/5), Nicolas Teisseire (40), Céline Piva (30/1) et Céline Luc (30/5).

Classement final : 1er/4

Finale de la division contre Gan le dimanche 2 octobre 2022.

Résultats :

  • J1 : 04/09/22 : TCU 2 vs Cambo 1 : 3/2

  • J2 : 11/09/22 : TCU 2 vs Hasparren TC 2 : 5/0

  • J3 : 18/09/22 : Luzien TC 2 vs TCU 2 : 2/3

  • Finale : GAN vs TCU 2 : 4/1


Championnats 35+ :


Equipe 35+ Messieurs:

Division 1 ; Poule A

Objectif : se faire plaisir !


L'équipe est composée Nicolas Bienvenu (5/6), Vincent Monet (15/1), Eric Merlo (15/2), Laurent Doumenjou (15/5) et Julien Daelman (30).

Classement final : 5/6

Résultats :

  • J1 : 25/09/22 : TCU 1 vs Aviron Bayonnais 1 : 0/3

  • J2 : 02/10/22 : Anglet 1 vs TCU1 : 2/3

  • J3 : 09/10/22 : TCU 1 vs Biarritz Olympique 2 : 0/5

  • J4 : 16/10/22 : Luzien TC 1 vs TCU 1 : 3/2

  • J5 : 06/11/22 : TCU 1 vs Briscous TC 1 : 4/1


Equipe 35+ Dames :

Division 2 ; Poule A

Objectif : se faire plaisir !


L'équipe est composée de Christelle DESVILLE (30), Christelle Blond (30), Céline Piva (30/1), Martine Chaleon (30/2), Esther Salinas Lange (30/4) et Sandra Idieder (30/4).


Classement final : 2/6

Résultats :

  • J1 : 25/09/22 : TCU 1 vs Hendaye TC 1 : 1/4

  • J2 : 02/10/22 : St Jean Pied de Port TC1 vs TCU 1 : 0/5

  • J3 : 09/10/22 : Luzien TC1 vs TCU 1 : 1/4

  • J4 : 16/10/22 : TCU 1 vs Mouguerre TC1 : 4/1

  • J5 : 06/11/22 : Biarritz Olympique 3 vs TCU 1 : 5/0

 

Coupe Jeunes :


Equipe 15/18 garçons :

Division 3 ; Poule A

Objectif : Finir 1er ou 2ème !


L'équipe est composée de Unai Tena-Davila 15/5, Remi Cazaux 30/2, Antton Carrere 30/2, Julen Clave 30/4.


Classement actuel : 5/6

Résultats :

  • J1 : 16/10/22 : TCU1 vs TC LUZIEN 3 : 1/2

  • J2 : 06/11/22 : Cambo 1 vs TCU1 : 3/0

  • J3 : 20/11/22 : TCU1 vs Anglet 4 : en attente

  • J4 : 11/12/22 : Aviron Bayonnais 2 vs TCU1 : en attente

  • J5 : 22/01/23 : TCU1 vs Bassussary 1 : en attente

 

Coupe d'Hiver :


Equipe 1 messieurs :

Division 1 ; Poule B

Objectif : se maintenir en 1ère division !


L'équipe est composée de Nicolas BIENVENU 5/6 ; Patxi MOUHICA 15 ; Vincent MONET 15/1 et Eric MERLO 15/3


Classement actuel : 5/6

Résultats :

  • J1 : 13/11/22 : TCU1 vs TC LONS 1 : 0/3

  • J2 : 27/11/22 : GAN OLYMPIQUE 1 vs TCU1 : 2/2

  • J3 : 04/12/22 : TCU1 vs TC BORDES 1 : report au 11/12

  • J4 : 08/01/23 : ST PIERRE D'IRUBE 2 vs TCU1 : en attente

  • J5 : 15/01/23 : TCU1 vs TC LESCAR 2 : en attente


Equipe 2 messieurs :

Division 3 ; Poule B

Objectif : se maintenir en 3ème division !


L'équipe est composée de Laurent DOUMENJOU 15/5 ; Unai TENA DAVILA 15/5 ; Julien DAELMAN 30 ; Alexandre PONCELET 30 ; Pascal MARTY 30


Classement actuel : 3/6

Résultats :

  • J1 : 13/11/22 : TCU2 vs AVIRON BAYONNAIS 4 : 4/0

  • J2 : 27/11/22 : TC HENDAYE 3 vs TCU2 : report au 11/12

  • J3 : 04/12/22 : TC GUETHARY 1 vs TCU 2 : 2/2

  • J4 : 08/01/23 : TCU 2 vs TC HASPARREN 1 : en attente

  • J5 : 15/01/23 : ST JEAN PIED DE PORT 1 vs TCU 2 : en attente


Equipe 3 messieurs :

Division 5 ; Poule A

Objectif : se maintenir en 5ème division !


L'équipe est composée de Pascal MARTY 30 ; Simon DEGLI I. 30/2 ; Jean-Michel POUYAU 30/2 ; Christophe PONCELET 30/2 ; Mateo CABANNES 30/4 ; Olivier PATROUIX 30/5 ; Nicolas TEISSEIRE 40.


Classement actuel : 4/5

Résultats :

  • J1 : 13/11/22 : Exempt

  • J2 : 27/11/22 : TC BIDACHE 1 vs TCU3 : 3/1

  • J3 : 04/12/22 : TCU 3 vs TC HENDAYE 5 : 3/0

  • J4 : 08/01/23 : BASSUSSARY 3 vs TCU 3 : en attente

  • J5 : 15/01/23 : TCU 3 vs GUETHARY 2 : en attente


Equipe Dames :

Division 4 ; Poule C

Objectif : monter en division supérieure !


L'équipe est composée de Celia LUC 15/4 ; Manoli CABANNES 30 ; Martine CHALEON 30 ; Christelle BLOND 30 ; Christelle DESVILLE 30/1 ; Céline PIVA 30/1 ; Esther SALINAS LANGE 30/2 ; Sandra IDIEDER 30/4 et Céline LUC 30/5.


Classement actuel : 2/4

Résultats :

  • J1 : 13/11/22 : TCU vs HENDAYE 3 : 2/2

  • J2 : 27/11/22 : TCU vs TC BILLERE 1 : 3/1

  • J3 : 04/12/22 : TC MONEIN 1 vs TCU : 2/2.


9 vues0 commentaire

Posts récents

Voir tout